Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Продавец развел на деньги.

Добрый день всем
Я не знаю как выставлять доказательства того что меня обманули, потому что плохо понимаю как это делать, но попробую
В одной группе сп которой я доверяю, под товаром оставила коммент, хотела внуку курточку купить.
На следующий день в личку пришло сообщение что надо оплатить и они сразу отошлют посылку.
Я в спешке быстро выписала кому надо скинуть деньги и по приват 24 оплатила товар.
Адресс я указала свой при переписки так как было написано перед тем как сделать заказ надо написать свой адрес
Потом сообщила в переписке что оплатила товар и пошла делать свои дела, и потом только до меня дошло что я не проверила продавца.
Короче не много пообщавшись с людьми мне сказали что скинула деньги мошенникам.
Я звонила в приват но там ничего не смогли помочь так как деньги я перечислила на другой банк укргаз банк.
Более часа я пыталася связаться с этим банком в результате мне там отказали заблокировать карточку на которую я скинула деньги.
Может для кого то пятьсот гривен это не деньги, но мы сейчас в таком финансовом положении что и врагу не пожелаешь и тем не менее детям хочется делать подарочки на день рождение, хотя какой это подарок просто обновка одежды которая так не обходима и которую по многим семейным обстоятельствам мы не можем сделать просто так.
Наказать конечно уже никак нельзя этих людей но возможно как то же можно прекратить этот беспредел? Понятно что не я одна попался им и не одну меня обманули на деньги
Теперь я в чёрном списке у этого мошенника